Картины говорят
12 Ноября 2025Спецпроект Российского Антикварного Салона «Подслушано у картин. Лямуан и Анже»
Представляем вашему вниманию еще один спецпроект Российского Антикварного Салона — «Подслушано у картин. Лямуан и Анже». Это симбиоз живописи и прозы. Авторы — Екатерина Лямуан и Татьяна Анже — приглашают зрителей к участию в эксперименте и предлагают не искать смыслы в картинах, а постараться их услышать и понять, как обыденная жизнь и переживания обычных людей откликаются в деталях и штрихах кисти художника– и наоборот.
Каждая картина сопровождается авторским рассказом, меняющим восприятие увиденных образов. Семнадцать картин и одиннадцать коротких рассказов погружают в мир насыщенных историй и атмосферу глубоких эмоций и переживаний: любовь и предательство, страхи и разочарования, роковые случайности и судьбоносные встречи.
Об авторах выставки
Екатерина Лямуан
Родилась в Москве. Закончила МГАХУ имени 1905, живописно-педагогическое отделение. Член Московского Союза Художников. Преподаватель по сценографии в МГАХИ имени В.И. Сурикова. Художник-постановщик оперы «Кащей Бессмертный». Работала декоратором в “Visionar”. Основатель и руководитель галереи «Подполье». Неоднократный участник выставок и вернисажей, в том числе персональных.
Татьяна Анже
Родилась в Сибири. Закончила Кемеровский государственный университет (филологический факультет), Московский институт телевидения и радиовещания (режиссёрский факультет), Международную академию искусств и антиквариата. Долгое время работала на телевидении журналистом и ведущей авторских программ. В настоящее время профессионально занимается маркетингом и пиаром, пишет очерки об искусстве и путешествиях.
Спецпроект можно будет найти с левой стороны от Амфитеатра.
Внимание, 18+